В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ястржембский выступает за радикальное обновление соглашения РФ и ЕС Назад
Ястржембский выступает за радикальное обновление соглашения РФ и ЕС
Помощник президента РФ Сергей Ястржембский выступает за радикальное обновление соглашения РФ о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС (СПС)

"Обновление, модернизация существующего текста СПС могло бы стать наиболее перспективным направлением. Такое обновление должно учитывать современные реалии и адекватно отражать их", - сказал Ястржембский на пресс-конференции в понедельник в Москве.

По его словам, до предстоящего саммита Россия-ЕС, который намечен на май следующего года и который пройдет в России, эксперты должны провести несколько встреч с тем, чтобы сформулировать рекомендации для лидеров России и ЕС по этому вопросу.

Ястржембский сказал, что автоматическое продление СПС - не самый лучший вариант. "Само соглашение предусматривает возможность пролонгирования, если никто из сторок, подписавших его, не имеет ничего против. Это самый простой, но не самый лучший вариант", - сказал помощник президента РФ.

Он пояснил, что к 2007 году многие положения соглашения потеряют свою актуальность. "Они сильно устареют и морально, и физически. К этому времени изменится и Россия, и ЕС", - отметил Ястржембский.

19/12/2005
http://pda.rian.ru/world/20051219/42557345.html

Док. 479630
Перв. публик.: 19.12.05
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 163

  • Ястржембский Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``