В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Год семьи на востоке Москвы планируют отремонтировать все женские консультации Назад
В Год семьи на востоке Москвы планируют отремонтировать все женские консультации
В префектуре Восточного округа Москвы состоялось заседание коллегии по экономическому развитию ВАО на 2008 год. В числе обсуждаемых тем был рассмотрен вопрос о развитии медицинских учреждений. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы, префект Восточного округа Николай Евтихиев сообщил, что в Год семьи особое внимание будет уделено программам здравоохранения, обеспечению здоровья семьи, в частности, ремонту женских консультаций. Рассматривается проект организации второго центра планирования семьи и развитие существующего.

В начале 2008 года на заседании правительства Москвы были рассмотрены среднесрочная до 2012 года и долгосрочная до 2020 года программы "О схеме развития и размещения объектов здравоохранения на территории г. Москвы", принята программа "Столичное здравоохранение" на 2008 - 2010 годы. Согласно этим программам в округе будет построено 22 новых лечебных учреждения и 5 пристроек к существующим, - рассказал начальник управления здравоохранения ВАО Александр Цибарев. На 2008 год запланировано финансирование 43,9 млн. рублей за счет дополнительных средств развития округа для окружных лечебных учреждений. Средства распределены по конкретным мероприятиям и согласованы с префектурой.

В первом полугодии 2008 года закончится реконструкция роддома No 20. К концу 2008 года планируется ввод новой детской поликлиники в Кожухово. Также планируется ремонт женских консультаций - их в округе 11, и все они требуют в той или иной степени проведения текущего ремонта и переоснащения медицинским оборудованием и мебелью, отмечали участники заседания. Актуальной остается и проблема создания в округе центров планирования семьи. Один из центров может быть организован после открытия роддома No 20. По мнению окружных властей, можно более полно использовать для жителей округа центр планирования при ГКБ No 70. В округе функционирует всего один диагностический центр No 2. Управлением здравоохранения рассматривается возможность привлечения для нужд округа диагностического центра при ГКБ No 15 и создание дополнительного центра на базе одной из поликлиник.

Также коллегия подвела итоги 2007 года в сфере строительства объектов здравоохранения в округе. В прошлом году объем финансирования учреждений, входящих в состав окружного управления, составил 55,6 млн. рублей. Финансирование в рамках традиционного бюджета составило 207,7 млн. рублей. В Год ребёнка был выполнен ремонт бассейнов в трех детских поликлиниках, текущий ремонт детского отделения городской больницы No 9. Денежные средства расходовались на приобретение и замену устаревшего медицинского оборудования (52,6 млн. рублей), проведение текущего ремонта (111 млн. рублей), замену 20 лифтов в 15 лечебно-профилактических учреждениях (28 млн. рублей), установку систем видеонаблюдения и выполнение противопожарных мероприятий (17,5 млн. рублей).

www.regnum.ru/news/973543.html
19.03.2008

Док. 479601
Перв. публик.: 19.03.08
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 82

  • Евтихиев Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``