В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На востоке Москвы открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс Назад
На востоке Москвы открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
В московском районе Вешняки (Восточный округ Москвы) состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы, в церемонии открытия приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, префект Восточного административного округа Николай Евтихиев, первый вице-премьер правительства РФ, глава попечительского совета благотворительного фонда спортивных программ "Новое поколение" Сергей Иванов, президент благотворительного фонда спортивных программ "Новое поколение" Ольга Смородская.

Спортивный комплекс расположен внутри жилого квартала, около школы No 402. Общая площадь ФОКа - 2400 кв.м, в нем есть бассейн, тренажёрный зал, универсальный спортивный зал с трибунами на 500 мест, сауна, игровая комната для детей, большой гардероб и т. д. ФОК рассчитан на приём 240 человек единовременно. При этом, подчеркнули в префектуре, комплекс приспособлен и для занятий людей с ограниченными возможностями: вход оборудован пандусом, поручнями, есть подъёмник для подъема на второй этаж в бассейн. В спортивном комплексе для инвалидов оборудован универсальный спортивный зал, где можно заниматься волейболом, баскетболом, есть бассейн с гидромассажем и тренажёрный зал.

В ближайшие годы, отметил директор ФОКа Эдуард Носенко, планируется построить футбольный стадион, хоккейную коробку, теннисный корт и полосу препятствий для занятий военно-патриотических клубов. Некоторые объекты будут построены на территории комплекса, а некоторые - на территории районной школы No 402.

www.regnum.ru/news/929099.html
07.12.2007

Док. 479591
Перв. публик.: 07.12.07
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 100

  • Евтихиев Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``