В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Перечень сносимых пятиэтажек в Восточном Измайлове будет определен к середине 2008 года (Москва) Назад
Перечень сносимых пятиэтажек в Восточном Измайлове будет определен к середине 2008 года (Москва)
Планы социально-экономического развития района Восточное Измайлово Восточного административного округа Москвы обсуждались в рамках встречи префекта ВАО Николая Евтихиева и специалистов в области образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения, социальной защиты, культуры, правопорядка с жителями района. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы, главным вопросом стало будущее ветхого жилого фонда на территории района. Префект отметил, что ситуация со старыми малоэтажными зданиями в Восточном Измайлове похожа на ситуацию в других районах округа. По его словам, "из бюджета города на 2008 - 2012 годы выделены колоссальные деньги на капитальный ремонт жилого фонда, но что снести, а что отдать на капремонт будет окончательно решено до середины 2008 года". О судьбе своих домов жители района смогут узнать примерно в сентябре 2008 года, когда будут готовы официальные списки зданий, пояснил Евтихиев. На встрече были названы только 7 аварийных зданий, подлежащих расселению: Нижняя Первомайская, 60, 66 и 67/8; 14-я Парковая, 3, 3-а и 5; 15-я Парковая, 3-б.

В 2007 году основные силы и средства района и финансовые резервы округа были направлены на приемку большого жилого массива от Министерства обороны, отмечали участники встречи. С 1 июля 2007 года 32 жилых дома района Восточное Измайлово и прилегающая к ним территория бывшего ГУ ЖЭК-36 ЖКО КЭУ Москвы МО РФ переданы в городскую собственность. Собственниками 32 домов, расположенных на территории кварталов 35, 36-28 района Восточное Измайлово, выбран способ управления - управляющая организация. В качестве управляющей организации выбран ГУП ДЕЗ района Восточное Измайлово.

В 2008 году будут продолжены работы по наведению порядка в жилых домах и на прилегающей территории указанных кварталов, добавили представители руководства округа. Будут проведены работы по ремонту подъездов, инженерных коммуникаций, освещения. Планируется благоустройство дворовых территорий с ремонтом асфальтового покрытия, заменой бортового камня, расширением внутридворовых проездов, устройством заездных карманов, ремонтом газонов. В настоящее время префектура ВАО Москвы вышла с предложением о разработке Москомархитектурой проекта планировки кварталов 35, 36-28 для реконструкции указанной территории за счет средств городского бюджета. После завершения этой работы будет определено, какие пятиэтажные дома подлежат сносу, а какие - реконструкции. Об этом станет известно в мае 2008 года.

www.regnum.ru/news/921278.html
26.11.2007

Док. 479588
Перв. публик.: 26.11.07
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 128

  • Евтихиев Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``