В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Капашин: `В июле объект УХО в Мирном будет готов к эксплуатации` Назад
Валерий Капашин: `В июле объект УХО в Мирном будет готов к эксплуатации`
Об этом сегодня заявил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-лейтенант Валерий Капашин после торжественной церемонии приемки в эксплуатацию зоны международной инспекции объекта УХО в п. Мирный Оричевского района Кировской области. "Я не помню такого, что бы я обещал, и не сделал", - подчеркнул генерал, - но мы не спешим. Спешка здесь не нужна".

По словам Капашина, перед запуском объекта УХО и сдачей его госкомиссии, технологическое оборудование будет комплексно проверено. опробовано на реальных средах.

Отвечая на вопросы журналистов, Валерий Капашин рассказал, что кроме зоны международной инспекции на объекте УХО к сдаче практически готовы инженерный корпус, котельная, газоспасательная станция, пожарное депо. Остались последние штрихи. "Надо навести лоск", - шутит генерал.

Стоит отметить, что по окончанию работы объекта УХО возведенные здания и сооружения будут переданы Оричевскому району. Что касается объемов и месторасположения объектов социального строительства, то, по словам Капашина, военные готовы строить все, что необходимо, лишь бы были согласованные и утвержденные проекты. А здесь многое зависит от того, как сработают местные власти и проектные организации. "Минэкономразвития не выделяет средства под несуществующие проекты", - подчеркнул Валерий Капашин.

По информации Регионального информационного центра по вопросам химразоружения
"Российской газеты" в г. Кирове


http://www.chemicaldisarmament.ru/article/593.html

16.06.2006


Док. 479581
Перв. публик.: 16.06.06
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 148

  • Капашин Валерий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``