В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генерал Капашин взял под личный контроль строительство щучанского объекта по уничтожению химоружия Назад
Генерал Капашин взял под личный контроль строительство щучанского объекта по уничтожению химоружия
Курган. Зауралье посетил начальник Федерального Управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Валерий Капашин. Одной из главных причин его приезда стал осмотр строящихся объектов социальной сферы и промзоны для уничтожения химоружия в Щучанском районе. Генерал Капашин заявил, что 2003 год стал переломным в ходе строительства социальных объектов в Щучанском районе, запланированных по федеральной программе "Об уничтожении химоружия".

По словам Капашина, за два предыдущих года "мы практически ничего не построили".

На 2004 год реально запланировано строительство еще около 20-ти объектов социальной инфраструктуры. Среди них новые канализационные сети, диагностический центр и детский сад, реконструкция районной больницы и энергоподстанции и многое другое.

Капашин подчеркнул, что президент уделяет особое внимание проблеме химического разоружения. Кроме того, с приходом к руководству российского агентства по боеприпасам Виктора Холстова, в ходе строительства объектов по уничтожению произошли позитивные перемены: стали соблюдаться сроки строительства, возросло качество работ.

На совещании были высказаны серьезные претензии к одному из генеральных подрядчиков - акционерному обществу "Магнитострой" - по срокам и темпам строительства в 2004 году.

Отметим, что сегодня в Щучанском районе социальные объекты строятся раньше, нежели промзона.

Телекомпания "Регион-45"

http://www.nr2.ru/aen/16_41133.html

16.02.2004


Док. 479579
Перв. публик.: 16.02.04
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 223

  • Капашин Валерий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``