В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В районе Преображенской площади будет прорыт самый длинный в Москве тоннель Назад
В районе Преображенской площади будет прорыт самый длинный в Москве тоннель
"На востоке столицы будет прорыт самый длинный в Москве тоннель - более четырех километров - от Ростокинского проезда до проспекта Буденного. Он станет частью новой автомобильной рокадной дороги - Восточного полукольца. Работы будут вестись с помощью немецкого проходческого щита Herrenknecht S-250, который использовался при строительстве Серебряноборского путепровода", - заявил префект ВАО Николая Евтихиева.
По словам префекта, передает "Квадратный метр", восточное полукольцо задумано как продолжение платной федеральной трассы "Москва - Ногинск". От развязки на МКАД в районе Вешняки, куда придет трасса, дорога пойдет вдоль железной дороги до улицы Аносова, где будет построена развязка со съездами на четвертое транспортное кольцо и проспект Буденного. Далее трасса пойдет по проспекту Буденного и перед Семеновской улицей нырнет в тоннель, который выведет ее к Ростокинскому проезду.

Николай Евтихиев рассказал, что первоначально предполагалось пустить Восточное полукольцо по валам - Семеновскому, Измайловскому, Преображенскому и далее по Краснобогатырской улице, повторяя очертания Камер-Коллежского вала - границы Москвы в XVIII веке. Но с учетом того, что эти улицы в настоящее время зажаты плотной застройкой и практически не имеют резервов к расширению, было принято решение соединить проспект Буденного и Ростокинский проезд тоннелем.

Начала проходческих работ, по оценке Николая Евтихиева, следует ожидать в конце 2007 - начале 2008 года.

07.12.2006
http://www.regions.ru/news/2034940/

Док. 479570
Перв. публик.: 07.12.06
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 125

  • Евтихиев Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``