В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Измайлове будет воссоздан храм царевича Иоасафа Назад
В Измайлове будет воссоздан храм царевича Иоасафа
В московской царской усадьбе Измайлово в ближайшие годы будут отреставрированы сохранившиеся и воссозданы утраченные исторические здания - церковь св. Царевича Иоасафа, первый в России каменный арочный мост, башня и другие. Об этом сообщил 30 июня префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев.

В Измайлове под личным присмотром царя Алексея Михайловича было организовано "образцово-показательное хозяйство" - за четверть века на рукотворном острове возник один из величественных ансамблей русской архитектуры, который не уступал парковым ансамблям западноевропейских монархов и вызывал восхищение иностранных путешественников.

Будут воссозданы также конный двор, кузница, мельница, пивоварня, аптекарский огород, сообщает "Седмица". Посетители смогут не только ознакомиться с музейными экспозициями и посетить художественные галереи, под которые планируется отвести несколько тысяч квадратных метров помещений, но и увидеть театральные представления начала XVIII века, стать свидетелями костюмированных парадных выездов, прокатиться на судах и экипажах тех времен.
Планируется, что историко-культурный и ландшафтный комплекс "Царская усадьба в Измайлове" шагнет за пределы острова и займет территорию около 100 га.

03.07.2006
http://www.regions.ru/news/1988961/

Док. 479555
Перв. публик.: 03.07.06
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 143

  • Евтихиев Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``