В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Ястржембский: ведется отрежиссированная кампания по дискредитации РФ Назад
Сергей Ястржембский: ведется отрежиссированная кампания по дискредитации РФ
Помощник президента РФ Сергей Ястржембский назвал "настораживающим совпадением" смерти людей, которые противопоставляли себя действующей российской власти, с проведением международных мероприятий, в которых участвует президент РФ.

"Не могут не настораживать бросающееся в глаза чрезмерное количество нарочито точечных совпадений резонансных смертей людей, которые позиционировали себя при жизни как оппозиционеры действующей российской власти, с международными событиями с участием президента РФ", - заявил Ястржембский журналистам в пятницу в Хельсинки по окончании саммита Россия-ЕС.

По словам Ястржембского, он не сторонник теории заговоров. "Но представляется, что мы сталкиваемся с хорошо отрежиссированной кампанией или планом по последовательной дискредитации России и ее руководителя", - добавил он.

Как отметил помощник президента РФ, "если бы мы были в древней Греции, то задались бы одним вопросом: кому выгодны эти сакральные жертвы?"

Ястржембский считает, что "обойти этот вопрос пресса не имеет права".

Экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался в лондонской больнице в ночь на пятницу. Его кончина, причины которой пока не установлены, породила многочисленные слухи и домыслы. В СМИ, в частности, появилась версия о его отравлении и причастности к этому российских спецслужб. Представители России категорически опровергли возможность этого.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября вечером в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Убийство известной журналистки произошло за несколько дней до визита президента РФ в Германию.


24/11/2006
http://pda.rian.ru/politics/20061124/55966354.html

Док. 479541
Перв. публик.: 24.11.06
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 129

  • Ястржембский Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``