В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Капашин: Марадыковский объект по уничтожению химоружия заработает в сентябре Назад
Валерий Капашин: Марадыковский объект по уничтожению химоружия заработает в сентябре
Первую очередь Марадыковского объекта по уничтожению химоружия (УХО) введут в эксплуатацию в сентябре, сообщил начальник федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Валерий Капашин на рабочем совещании на объекте.

"Но только при условии соблюдения всех необходимых требований по обеспечению безопасности как работающих на предприятии сотрудников, так и населения, проживающего в зоне защитных мероприятий", - подчеркнул Капашин.

По его словам, сейчас группа международных инспекторов проверяет условия хранения химоружия, находящегося на объекте в поселке Марадыковский Кировской области в рамках уведомления Технического секретариата международной организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Международные инспекторы провели первый осмотр объекта еще в середине июля. "Теперь объект будет контролироваться постоянно. В числе объектов контроля - инженерные коммуникации строящегося объекта по УХО", - сказал Капашин.

В ОЗХО входят 175 стран. Эта организация ежегодно на регулярной основе инспектирует все объекты по хранению и уничтожению химического оружия. Инспекторы проверяют соблюдение государствами своих обязательств в соответствии с Конвенцией по запрещению разработки, создания, накопления и распространения химического оружия.

31/07/2006

http://rian.ru/society/20060731/52081935.html


Док. 479538
Перв. публик.: 31.07.06
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 158

  • Капашин Валерий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``