В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Капашин: Кировское правительство опровергает информацию об аварии на Марадыково Назад
Валерий Капашин: Кировское правительство опровергает информацию об аварии на Марадыково
Объект по уничтожению химического оружия "Марадыковский" в Кировской области работает в штатном режиме, сообщил РИА Новости начальник отдела конвенциальных проблем администрации правительства области Михаил Манин, комментируя появившуюся в ряде СМИ в среду и в четверг информацию о произошедшей на объекте аварии.

"Это полная дезинформация. Правительство области и ответственные федеральные структуры следят за ситуацией на арсенале химического оружия в постоянном режиме", - подчеркнул Манин.

Он отметил, что на объекте "идет тройной контроль - в цехе, в санитарно-защитной зоне и в зоне защитных мероприятий".

"У нас все нормально, объект работает в штатном режиме, никаких экстренных случаев не зафиксировано. С командиром арсенала Юрием Кравцовым мы поддерживаем постоянный контакт, и он планирует сегодня прибыть на пресс-конференцию в Киров", - сказал Манин.

Он сообщил, что в Кировской области до 22 ноября работал начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-лейтенант Валерий Капашин, и по его мнению на объекте все идет по плану.

По приказу Капашина должна была начаться эвакуация реакционных масс из боеприпасов, что и было сделано, добавил Манин. По его словам, 22 ноября Капашин вместе с заместителями и Кравцовым в течение четырех часов наблюдали эвакуацию реакционных масс из восьми боеприпасов.

Манин подчеркнул, что "никаких аварийных ситуаций на объекте нет".


http://rian.ru/incidents/20061123/55913564.html

23/11/2006


Док. 479535
Перв. публик.: 23.11.06
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 164

  • Капашин Валерий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``