В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дома на Байкальской улице (ВАО Москвы) достроят за счет бюджета Назад
Дома на Байкальской улице (ВАО Москвы) достроят за счет бюджета
Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал предложения префектуры Восточного административного округа и подписал распоряжение правительства Москвы No 489-РП от 27.03.06 г. "О завершении строительства жилых домов по адресу: Байкальская ул., вл. 18, корп. 2 и корп. 4 (Восточный административный округ)", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе префектуры Восточного административного округа.

Строительство этих жилых домов осуществлялось ОАО "Финансовая группа "Новый мир", но ни сам "Новый мир", ни его правопреемник - ОАО "Новый мир Север-Восток" оказались не в состоянии обеспечить в полном объеме финансирование строительства и, соответственно, не смогли выполнить своих обязательств по инвестиционному контракту с правительством Москвы и по договорам с гражданами-участниками долевого строительства, пополнив тем самым список "строительных пирамид". Как сообщил префект ВАО Николай Евтихиев, инвестиционный контракт с ОАО "Новый мир Север-Восток" будет расторгнут, а завершение строительства домов будет осуществляться за счет средств бюджета города Москвы.

Один дом - по адресу: Байкальская ул., вл. 18, к. 2 - практически построен: необходимо завершить отделочные работы. Ожидается, что он будет введен в строй в VI квартале 2006 года. Работы по другому дому - по адресу: Байкальская ул., вл. 18, к. 4 - находятся на стадии котлована, поэтому сроком окончания строительства называется 2007 год.

После завершения строительства жилая площадь, а также машиноместа в подземном гараже-стоянке будут переданы соинвесторам согласно заключенных ими договоров с ОАО "ФГ "Новый мир" и/или его правопреемником ОАО "Новый мир Север-Восток". Оставшаяся жилая площадь будет направлена для обеспечения отселения жителей из домов, сносимых в рамках завершения комплексной реконструкции района Гольяново.

www.regnum.ru/news/615376.html
30.03.2006

Док. 479527
Перв. публик.: 30.03.06
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 122

  • Евтихиев Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``