В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На востоке Москвы ускоряют строительство четвертого транспортного кольца Назад
На востоке Москвы ускоряют строительство четвертого транспортного кольца
Строительство четвертого транспортного кольца начнется в Восточном округе и будет вестись в ускоренном темпе. Об этом сообщил префект ВАО Николай Евтихиев на оперативном совещании в префектуре Восточного административного округа.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе ВАО, финансирование работ на подготовку проектной документации увеличено в шесть раз - с 0,5 до 3 млрд. рублей. Таким образом, проектировочные работы будут завершены в течение 2006 года, а в следующем 2007-м начнется строительство.

В связи с этим префект ВАО Николай Евтихиев дал поручение главам управ провести инвентаризацию всех объектов, находящихся в зоне будущей автотрассы. Положительным обстоятельством является то, что будущее строительства Четвертого транспортного кольца практически нигде не затронет жилую застройку: внешняя сторона окружной железной дороги, по которой пройдет трасса, в настоящее время занята гаражами или промзонами.

В качестве одного из возможных решений "гаражной проблемы" префект Николай Евтихиев предложил предусмотреть строительство вдоль Четвертого транспортного кольца серии много этажных паркингов, куда можно будет впоследствии перевести гаражные кооперативы.

Префект Николай Евтихиев также сообщил, что в 2008 г. в районе Вешняки начнется строительство развязки, являющейся частью трассы "Москва Ногинск". По инициативе префекта принято решение продлить эту дорогу внутри МКАД и довести на первом этапе до пересечения с улицей Юности. Николай Евтихиев поручил главе управы начать проработку вопроса вывода гаражей, а также предусмотреть уже на этапе проектирования автотрассы возведение шумозащитных заграждений.

19.01.2006
http://www.regions.ru/news/1945190/

Док. 479497
Перв. публик.: 19.01.06
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 142

  • Евтихиев Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``