В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На востоке Москвы построят ряд новых автомагистралей Назад
На востоке Москвы построят ряд новых автомагистралей
В Восточном округе Москвы обнародовали планы развития дорожной сети.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе ВАО, за прошедшие пятнадцать лет в округе не было построено ни одного значимого дорожного объекта, сравнимого по масштабности и значимости, например, с развязкой на проспекте Мира. Исключения составили МКАД и участок Ростокинского проезда до пересечения с Богородским шоссе, но эти трассы прошли по периферии округа.
Две основные вылетные радиальные трассы - Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов перегружены. Обстановку усугубляет то обстоятельство, что округ лишен поперечныхмагистралей. Третье транспортное кольцо, пройдя по Лефортово, не захватило Восточный округ, хотя первоначально планировалось пустить его вдоль кольцевой железной дороги.
По инициативе префекта Восточного административного округа Николая Евтихиева, вНИиПи Генплана был заказана транспортная схема округа. Полностью она будет готова к концу этого года. Но уже сейчас вырисовываются ее ключевые составляющие элементы, которые позволят существенно облегчить транспортную ситуацию в округе.
Прежде всего - это развязка на ул. Николая Старостина, которая будет введена в строй в конце 2005 г.

Важнейшей магистралью округа станет участок Четвертого транспортного кольца, который соединит Волгоградский проспект с Открытым шоссе. Трасса пройдет по внешней стороне окружной железной дороги. Проектировочные работы по этому участку начнутся уже в следующем 2006 году.

В районе Вешняки на МКАД будет построена новая развязка, которая станет продолжением новой трассы Москва - Ногинск и частью Восточного полукольца, которое соединит проспект Буденного, пройдет по валам и уйдет через Краснобогатырскую улицу на Ростокино. Финансирование участка Восточного полукольца от МКАД до Четвертоготранспортного кольца, по мнению Николая Евтихиева, необходимо осуществить за счет федеральной инвестиционной программы, в рамках которой планируется построить и саму платную дорогу Москва - Ногинск - дублер Владимирского тракта.

Большую развязку планируется построить в районе улицы Плеханова на пересечении шоссе Энтузиастов и Четвертого транспортного кольца. С ее помощью удастся направить транспорт с ул. Перовской на пр. Буденного и на Окружной проезд. Таким образом, удастся создать своеобразный дублер шоссе Энтузиастов в виде Перовской улицы.
Появится дублер и у Щелковского шоссе. Трасса пройдет от нового автовокзала в районе метро Черкизовская через промзону Калошино и выйдет на Камчатскую улицу к Абрамцевской развязке.

Как утверждает префект Николай Евтихиев, одним только дорожным строительством власти ограничиваться не намерены. Управление движением транспорта в Москве организовано, по словам Николая Евтихиева, недостаточно эффективно. Резерв, по его оценкам, составляет 20-25%. Идея совершенствования системы управления движением в столице получила полную поддержку со стороны мэра Москвы Юрия Лужкова. Тем более, что уже имеется экспериментальное ее подтверждение. Так, например, организация"зеленой волны" на Дмитровском шоссе заметно улучшило ситуацию с этой постояннозадыхающейся в пробках трассой. Вскоре подобной системой управления дорожным движением будет оснащено Щелковское шоссе.

12.10.2005
http://www.regions.ru/news/1908918/

Док. 479489
Перв. публик.: 12.10.05
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 160

  • Евтихиев Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``