В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. На Черкизовском рынке наводится порядок. Назад
Москва. На Черкизовском рынке наводится порядок.
5 марта в префектуре Восточного административного округа состоялась пресс-конференция депутата МГД Андрея Метельского и префекта ВАО Николая Евтихиева.
Как сообщил Андрей Метельский, к нему, как к депутату от ряда районов ВАО, неоднократно поступали обращения жителей с жалобами на многочисленные неудобства, которые доставляет работа Черкизовского рынка.
По словам префекта, проведенная недавно Главным управлением МВД РФ по Центральному федеральному округу комплексная проверка деятельности ряда вещевых рынков, примыкающих к торговым комплексам Черкизовского рынка, установила факты самовольного строительства и эксплуатации торговых объектов на земельных участках, арендуемых у Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.
В частности, одна изфирм осуществила самовольное строительство павильонов из легких конструкций общей площадью 2370 кв. м., в которых организовало деятельность несанкционированного вещевого рынка "Чайка". Другая фирма самовольно возвела четырехэтажный торговый центр.
Кроме того, в ходе проверки были выявлены факты реализации товаровбез соответствующих документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность их использования; нарушения порядка привлечения и использования иностранной рабочей силы, а также злоупотребления при предоставлении торговых мест в аренду физическим и юридически лицам, осуществляющим торговую деятельность.
Решение властей по исправлению ситуации ускорило и то, что недавно на территориипроверяемых МВД вещевых рынков, полностью сгорело самовольно построенное 2-х этажное здание торгового павильона фирмы площадью 900 кв. метров (теперь на его месте, в целях освобождения проезжей части Сиреневого бульвара, Щелковского шоссе и межквартальных проездов от транспорта, прибывающего на рынок, префектурой ВАО сегодня планируется организация автостоянки).
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре Мосгордумы, Андрей Метельский и Николай Евтихиев заявили, что в связи с многочисленными жалобами жителей сейчас в ВАО разрабатывается план мероприятий, в соответствии с которыми будут приняты меры по наведению порядка на вещевых рынках, в том числе по установке систем видеонаблюдения, домофонов,автоматических шлагбаумов, организации постов охраны.

09.03.2005
http://www.regions.ru/news/1758168/

Док. 479484
Перв. публик.: 09.03.05
Последн. ред.: 22.08.08
Число обращений: 170

  • Евтихиев Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``