В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Умар Джабраилов: Сенатор от Чечни предложил президенту Алу Алханову отдать власть Рамзану Кадырову Назад
Умар Джабраилов: Сенатор от Чечни предложил президенту Алу Алханову отдать власть Рамзану Кадырову
Представитель Чечни в Совете Федерации Умар Джабраилов считает, что президент Чечни Алу Алханов должен сложить с себя полномочия и передать их председателю правительства Рамзану Кадырову.

"Я не понимаю, почему Алу Алханов не найдет в себе мужества сложить с себя полномочия и передать власть", - сказал Джабраилов во вторник во время "круглого стола" на тему: "Чечня сегодня: специфика управления и перспективы дальнейшего развития. Роль Рамзана Кадырова в обеспечении мира и политической стабильности в Чеченской республике".

По словам Джабраилова, "весь чеченский народ ждет этого, и это было подтверждено в ходе съезда Ассамблеи народов Чеченской республики ", сообщает "Интерфакс".

Сенатор отметил, что Рамзан Кадыров и его правительство являются одним из важных факторов в борьбе с экстремизмом и агрессивных исламизмом на Северном Кавказе.

Умар Джабраилов подчеркнул, что Рамзан Кадыров является последовательным в выполнении политической воли его отца Ахмада Кадырова, "направленной на мир, созидание и укрепление Российской Федерации как единого государства".

Примечательно, что брат Умара Джабраилова Хусейн недавно стал вице-премьером чеченского правительства.

Сам Кадыров в день своего 30-летия заявил о том, что хотя он уже и имеет право избираться на пост президента Чечни, но пока не готов к такой ответственности. "Не знаю, насколько они (амбиции) велики, но я уже решил, что мне пока рано становиться президентом. К тому же даже при всем желании я не могу этого сделать. У нас существует избранный президент республики, и пока не подойдет к концу срок его полномочий (конец сентября 2008 года), говорить обо мне как о кандидате на пост главы республики, думаю, преждевременно", - заявил Кадыров.


07.11.2006

http://www.newsru.com/russia/07nov2006/ramzes.html


Док. 479399
Перв. публик.: 07.11.06
Последн. ред.: 21.08.08
Число обращений: 146

  • Джабраилов Умар Алиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``