В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: К сентябрю должны быть сформированы все 83 общественные приемные Председателя Партии Назад
Вячеслав Володин: К сентябрю должны быть сформированы все 83 общественные приемные Председателя Партии
20 августа состоялось заседание Президиума Генерального совета "Единой России". После завершения заседания Секретарь Президиума Генерального совета Партии Вячеслав Володин заявил:

- Президиум Генсовета "Единой России" утвердил сегодня руководителей 62 общественных приемных председателя партии Владимира Путина.

К сентябрю должны быть сформированы все 83 приемные, которые единороссы создают в стране. Их задача - наладить прямое общение председателя партии с населением, поэтому должность руководителей - не просто статусная.

Руководители общественных приемных председателя "Единой России", премьер-министра РФ Владимира Путина уже утверждены в 62 регионах, в основном это представители местных заксобраний. Если говорить об основном составе, то более чем на 50% это либо заместители председателей законодательных собраний, либо председатели комитетов законодательных собраний в социальной сфере.

В некоторых регионах общественные приемные возглавляют депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и мэры городов. В частности, в Кирове руководить приемной будет зампредседателя комитета по науке и наукоемким технологиям Игорь Игошин, в Волгограде - мэр города Роман Гребенников. А в Ивановской области общественную приемную Путина возглавит депутат местного законодательного собрания, ткачиха пятого разряда Елена Лапшина. Именно она на VIII Съезде Партии первой попросила Путина не покидать большую политику.

На первом месте стоит Центральный федеральный округ, где завершен процесс формирования штата руководителей приемных. Отстает от других регионов Уральский федеральный округ - там определены руководители приемных только в Тюменской области и Ямало-Ненецком АО.

Должность руководителя общественной приемной Путина "статусная", так как кандидат автоматически получает статус заместителя секретаря местного отделения Партии.

Процесс формирования приемных завершится к началу сентября. 6 сентября руководители и работники приемных соберутся на учебу.

В ЦИК "Единой России" появилась новая должность - первого заместителя руководителя центрального исполкома по региональной политике. Этот пост занял депутат Госдумы, глава Всероссийского совета местного самоуправления Валерий Гальченко.

У нас выделен приоритет в работе. Этот приоритет касается проведения выборных кампаний, взаимодействия с региональными фракциями, работы с региональными исполкомами, реализации региональных проектов. Вот это все будет под Гальченко. Гальченко назначен на "приоритетное и ключевое" направление.

Кроме того было решено создать политическое управление путем реорганизации политического и идеологических управлений партии. Пресс-служба и информационный центр также на правах управлений. В "Единой России" также создано новое структурное подразделение - Управление объединенной редакции.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=135100

Док. 479382
Перв. публик.: 20.08.08
Последн. ред.: 21.08.08
Число обращений: 67

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``