В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев освободил Ястржембского от должности помощника президента РФ Назад
Медведев освободил Ястржембского от должности помощника президента РФ
Дмитрий Медведев освободил Сергея Ястржембского от временного исполнения обязанностей по должности помощника президента РФ и исполнения функции специального представителя президента России по вопросам развития отношений с Европейским Союзом, сообщила пресс-служба Кремля.

Ранее в СМИ появилась информация, что Ястржембский возглавит работу по созданию российско-итальянского инвестиционного банка.

В начале апреля идея создания такого банка обсуждалась на встрече Владимира Путина и итальянских бизнесменов в Ново-Огарево. По итогам переговоров Ястржембский сообщил, что Россия и Италия до конца года создадут совместный инвестиционный банк с участием "50 на 50", куда с итальянской стороны войдут "Интеза Санпаоло" и ряд крупнейших итальянских энергетических и промышленных компаний, с российской - "Газпромбанк" и ВЭБ. К участию в капитале банка будут приглашены крупные российские компании, сотрудничающие с Италией.

По его словам, целью работы банка будет поддержка крупных инвестиционных проектов на территории России, Европы и СНГ, а в перспективе - Китая и Индии.

Сергей Ястржембский с марта 2004 года исполнял обязанности помощника президента - спецпредставителя по развитию отношений с ЕС. До этого он в течение четырех лет на посту помощника президента координировал информационно-аналитическую работу федеральных органов исполнительной власти, принимающих участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-кавказского региона РФ, а также курировал вопросы взаимодействия со СМИ.


14/05/2008
http://pda.rian.ru/politics/20080514/107325017.html

Док. 479332
Перв. публик.: 14.05.08
Последн. ред.: 21.08.08
Число обращений: 102

  • Ястржембский Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``