В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Михайлов: Вертолетчики ЦСК ВВС Рф стали чемпионами мира по вертолетному спорту Назад
Владимир Михайлов: Вертолетчики ЦСК ВВС Рф стали чемпионами мира по вертолетному спорту
Российские вертолетчики стали победителями 12-го чемпионата митра по вертолетному спорту, который проходил в городе Руан (Франция).

Как сообщил РИА "Новости" главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов, в составе сборной России честь российской авиации защищали четыре экипажа от военно-воздушных сил - три мужских и один женский.

"Сборная России заняла первое место в командном зачете, куда вошли три экипажа, два из которых представляют ЦСК ВВС. В личном зачете по многоборью первое и второе места также достались вертолетчикам российских ВВС. В женском зачете по результатам многоборья третье место занял экипаж девушек ЦСК ВВС", - рассказал Михайлов.

Он добавил, что в других упражнениях, в которых соревновались участники турнира (полет по маршруту, малая высота, слалом, развозка грузов, точность) российские спортсмены также занимали призовые места.

Всего по итогам чемпионата летчики-спортсмены ВВС завоевали пять комплектов золотых медалей, два комплекта серебряных и два бронзовых.

В чемпионате принимали участие 42 экипажа из семи стран: России, Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии, Австрии и Белоруссии.

26/08/2005
http://pda.rian.ru/sport/20050826/41230026.html

Док. 479296
Перв. публик.: 26.08.05
Последн. ред.: 21.08.08
Число обращений: 195

  • Михайлов Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``