В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Михайлов: Главком ВВС РФ обеспокоен ситуацией с тренировочными полетами в Сибири Назад
Владимир Михайлов: Главком ВВС РФ обеспокоен ситуацией с тренировочными полетами в Сибири
Главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов обеспокоен ситуацией с учебно-тренировочными полетами боевой авиации в Сибири, в частности, тем, что из-за проблем с горючим они откладываются и летчики не набирают достаточный налет часов.

"Необходимо сделать все, чтобы летчики боевой и штурмовой авиации не теряли профессиональные навыки, - сказал главком во вторник во время поездки в Новосибирск. "От этого зависит обороноспособность страны", - подчеркнул он.

По словам главкома, перебои с поставками топлива и другие проблемы не должны влиять на график учебных полетов военных летчиков.

Во вторник Михайлов встретился с командующим объединения войск ВВС и ПВО Сибири генерал-лейтенантом Николаем Даниловым, посетил командный пункт армии. Как сообщил журналистам помощник Данилова подполковник Эдуард Трускалов, в ходе встречи обсуждались имеющиеся в войсках проблемы.

Главком ВВС во вторник также провел встречи с руководством и коллективом Новосибирского авиационного производственного объединения (НАПО) имени Чкалова, на котором размещен гособоронзаказ на выпуск нового российского истребителя Су-34.

Накануне Михайлов заявил журналистам, что в 2006 году гособоронзаказ новосибирскому заводу на выпуск этих самолетов в 2006 году будет увеличен в 20 раз (в 2005 году госзаказ составлял 100 миллионов рублей).


18/10/2005
http://pda.rian.ru/society/20051018/41812463.html

Док. 479285
Перв. публик.: 18.10.05
Последн. ред.: 21.08.08
Число обращений: 284

  • Михайлов Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``