В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Покачи выявлены нарушения при реализации нацпроекта `Жилье` (Югра) Назад
В Покачи выявлены нарушения при реализации нацпроекта `Жилье` (Югра)
Прокуратурой города Покачи (Югра) проведена проверка исполнения органами местного самоуправления города законодательства при реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". В ходе проверки установлено, что должностные лица администрации ненадлежащим образом исполняют свои должностные обязанности, в связи с чем нарушаются права граждан в сфере реализации данного нацпроекта, сообщили 20 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Так, администрация города в нарушение требований закона, которыми предусмотрена обязанность органа местного самоуправления в 10-дневный срок с даты предоставления документов принять решение о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей подпрограммы, какого-либо решения по заявлению одного из граждан города не приняла.

Бездействие должностных лиц администрации города Покачи послужило причиной повторного обращения гражданина с заявлением о включении его семьи в состав участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

По выявленному нарушению прокуратурой города Покачи на имя главы города внесено представление с требованием об устранении нарушений закона. Представление прокурора удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

www.regnum.ru/news/1043921.html
20.08.2008

Док. 479185
Перв. публик.: 20.08.08
Последн. ред.: 21.08.08
Число обращений: 101


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``