В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Шкваров: `Таврическая строительная компания` благотворительный фонд `Православие` газета `Балтийский меридиан` ООО `Навигатор` (издатель газеты) Назад
Алексей Шкваров: `Таврическая строительная компания` благотворительный фонд `Православие` газета `Балтийский меридиан` ООО `Навигатор` (издатель газеты)
Образованная в 1998 году "Таврическая строительная компания" заняла прочные позиции среди уважаемых строительных фирм Санкт-Петербурга, демонстрируя отличное качество возводимых объектов. Большинство ее сотрудников вышли из Морской инженерной службы, то есть подразделения флота, занимающегося капитальным ремонтом и эксплуатацией зданий и сооружений. Поэтому основной профиль компании - капитальный ремонт. Кроме того, компания выполняет работы по строительству частных коттеджей, объектов соцкультбыта, православных церквей и часовен.

Один из проектов компании, с благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, вырос в создание Благотворительного Фонда "Православие" - организации, занимающейся возрождением и строительством храмов.

Считая, что каждый воссоздаваемый храм в России должен быть памятником, в первую очередь, людям, чьи дела и помыслы были направлены во славу Божию и на пользу Отечеству, президент Фонда Алексей Шкваров каждый новый объект посвящает одному из подвижников Православной церкви или героям русской армии.

За активную благотворительную деятельность Алексей Шкваров удостоен ордена Русской православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского третьей степени и награжден грамотами митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

В настоящее время в работе находятся три новых проекта: реставрация и реконструкция здания 147-го Самарского полка в Ломоносове, где планируется размещение социально-культурного центра; создание памятника "Пехотным полкам России "За службу и храбрость" в Первой мировой войне 1914-1918 годов", строительство часовни Святого Праведного Феодора Ушакова в Кронштадтском морском кадетском корпусе.

Помощь церкви и армии выражается не только в строительных проектах, но и в постоянной шефской заботе. Благотворительный Фонд оказывает поддержку Тарховской церкви Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона, Отдельному контрольно-пропускному пункту "Выборг" Северо-Западного регионального управления пограничной службы России и другим организациям.

В ноябре 2003 года Алексей Шкваров и Елена Лапицкая объединили свои усилия в создании ООО "Навигатор" и издаваемой этим обществом еженедельной газеты "Балтийский меридиан", которая, выйдя в свет в январе 2004 года, быстро стала популярна в Петербурге, Кронштадте и Выборге. Газета выпускается тиражом 100.000 экземпляров в месяц. Тематика издания - информационно-развлекательная. На 20 полосах газеты в достаточно легкой форме авторы говорят о серьезных вещах, что делает это издание привлекательным для широкого круга читателей.

Газета информационно поддерживает основные проекты благотворительного направления, включается в шефскую деятельность, а также пропагандирует участие Таврической строительной компании в возрождении движения студенческих строительных отрядов: студенты Государственной медицинской академии им. Мечникова летний трудовой семестр проводят на объектах ТСК.

Издатель газеты "Балтийский меридиан" - ООО "Навигатор" - молодая компания, которая намерена развиваться как медиа-центр, производящий информационную и рекламную продукцию различных видов и направлений: полиграфическую, наружную, аудио- и видео-продукцию, а также PR-кампании и рекламные кампании полного цикла. Коллектив, состоящий из профессионалов высокого уровня, рассчитывает в короткие сроки завоевать признание потребителей этого рынка достойным качеством выпускаемого продукта.

http://www.peterbrand.ru/enc/2004_nau/index.html?02



Док. 479059
Перв. публик.: 20.11.04
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 233

  • Шкваров Алексей Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``