В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новорожденный сын придал сил Бувайсару Сайтиеву Назад
Новорожденный сын придал сил Бувайсару Сайтиеву
В среду на чемпионате России в Санкт-Петербурге Бувайсар Сайтиев выиграл золотую медаль. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев перед чемпионатом заявил, что на олимпийские игры в Пекин поедут только победители чемпионата страны, и Бувайсар взял реванш у чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы Махача Муртазалиева, обыграв его в финальном поединке в весовой категории до 74 кг.

На помощь своему супругу пришла жена Индира, подарившая накануне отборочных соревнований Бувайсару третьего сына. И, окрыленный Бувайсар, выиграл в Санкт-Петербурге золотую медаль, которая служит пропуском в Пекин.

Напомним, что неожиданно для всех перед самой олимпиадой в Афинах в 2004 году Бувайсар сыграл свадьбу, и - привез своей супруге из Греции золотую олимпийскую медаль. Через год у Сайтиевых родился первенец Абдурахим: и Бувайсар выиграл в Венгрии золотую медаль чемпиона мира. В 2006 году Индира родила второго сына - Алихана, а Бувайсар привёз домой золотую медаль чемпиона Европы.

Напомним, после травмы, полученной в сентябре 2006 года, Бувайсар Сайтиев впервые вышел на ковер в июне 2007 года. И тогда Бувайсар, в финале чемпионата России проиграл в третьем раунде Махачу Муртазалиеву. После этого поражения заговорили, что Бувайсар уже не тот, и ставку надо сделать на молодого Муртазалиева. Тем более, что Махач выиграл чемпионат мира и стал двукратным чемпионом Европы, на 90% обеспечив себе место в олимпийской команде России. Но окончательный состав олимпийской дружины тренерский состав сборной решил назвать по итогам чемпионата России, который завершился в Санкт-Петербурге.

За десять дней до чемпионата России 2008 года в семье Сайтиевых родился третий сын - Дэни. И Бувайсар снова выиграл. Любовь и в самом деле творит чудеса.

Мир Интернет
http://www.mir-internet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2053&Itemid=86

Док. 478915
Перв. публик.: 05.06.08
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 106

  • Сайтиев Бувайсар Хамидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``