В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Погранслужба Финляндии не зафиксировала ни одного факта контрабанды карельского леса в течение последних 10 лет Назад
Погранслужба Финляндии не зафиксировала ни одного факта контрабанды карельского леса в течение последних 10 лет
Погранслужба Финляндии отрицает факты контрабандной транспортировки леса из Карелии. Об этом заявил в Петрозаводске на встрече с руководителем Пограничной службы ФСБ России Владимиром Проничевым и главой Карелии Сергеем Катанандовым начальник Пограничной охраны Финляндии Якко Смоландер. По его словам, в течение последних 10 лет на финляндско-российской границе не было зафиксировано ни одного факта контрабанды леса.
По словам руководителя Пограничной охраны Финляндии, "древесина - не сигареты, а фальшивые накладные легко выявляются с помощью современной техники". Главный пограничник Финляндии отметил также, что попытки некоторых средств массовой информации сделать из границы "черную дыру" для якобы бесконтрольного вывоза леса "не объективны и рассчитаны на сиюминутную фальшивую "сенсацию", и к ним надо "относиться скептически".

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", кроме того, на встрече в Петрозаводске рассматривались проблемы приграничного сотрудничества, развития международных пунктов пропуска, строительства коммуникаций и дорожной инфраструктуры. Обсуждались планы создания нового международного пункта пропуска на границе Карелии и Финляндии. По мнению финляндских пограничников, новый международный переход принесет в бюджеты сопредельных стран дополнительные доходы и снизит нагрузку на уже действующие пункты пропуска.

08.02.2007
http://www.regions.ru/news/2052669/

Док. 478844
Перв. публик.: 08.02.07
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 112

  • Проничев Владимир Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``