В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лев Иванов: Даёшь независимость Южной Осетии и Абхазии! Назад
Лев Иванов: Даёшь независимость Южной Осетии и Абхазии!
По сообщениям РИА "Новости" председатель Совета Федерации Сергей Миронов, находящийся во Владикавказе заявил: "Совет Федерации готов признать независимый статус Южной Осетии и Абхазии, если того пожелает народ этих республик, а также, если будет соответствующее решение президента России".

Его заявление более конкретно поддержала своим сообщением вице-спикер верхней палаты российского парламента Светлана Орлова, которая сообщила, что Совет федерации рассмотрит обращение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии на внеочередном заседании 25 августа. Орлова уточнила, что речь идет, в частности, о поступившем в верхнюю палату обращении Северной Осетии о признании независимости Южной Осетии.

В случае принятия парламентариями положительного решения, пояснила вице-спикер, вопрос поступает на утверждение президенту РФ.
"Этот вопрос можно решить в достаточно сжатые сроки", - сообщила Орлова.

Обращение к России о признании независимости Республики Абхазия сегодня рассмотрит парламент Абхазии. То, что он примет такое решение сомневаться не приходится.

Вы представляете какой вой подымут на Западе. На Россию могут действительно посыпаться санкции. Правда, конгресс США уже заявил, что не будет отменять поправку Джексона-Венника и утверждать соглашение между Россией и США о сотрудничестве в атомной отрасли.

С другой стороны зададим себе вопрос: за что погибли наши воины в Южной Осетии и 1600 мирных жителей этой непризнанной республики?

И другой вопрос: можно ли вести какие-либо переговоры с сумасшедшим фашистом Саакашвили, которого так рьяно поддерживают США и НАТО?

Из истории нам известно, что гордиев узел проблем на Кавказе чаще всего решается одним кардинальным способом: его надо разрубить.

Президент России Дмитрий Медведев после встречи с Канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, в частности, журналистам следующее:

"К сожалению, после того, что произошло, вряд ли осетины и абхазы смогут жить в одном государстве с грузинами. Или же должны быть предприняты какие-то титанические усилия для того, чтобы разрешить этот конфликт. Тем не менее, я об этом говорил и во время встречи с моим коллегой Саркози, говорил об этом вчера во время встречи с лидерами непризнанных территориальных образований - Южной Осетии и Абхазии, только что говорил во время моей встречи с госпожой Меркель и скажу ещё раз: Россия как гарант безопасности на Кавказе и в регионе примет то решение, которое будет отражать недвусмысленным образом волю этих двух кавказских народов. И не просто будет принимать эту волю, но и будет руководствоваться в своей внешней политике этой волей и гарантировать ее исполнение на территории Южной Осетии и Абхазии в соответствии с тем миротворческим мандатом, который у нас есть. Вот таково мое отношение к этой ситуации".

Сказано чётко, твёрдо и недвусмысленно - назад дороги нет!

Поэтому - даёшь независимость Южной Осетии и Абхазии!

Лев Иванов.

20 августа 2008 года.
www.nasledie.ru








Док. 478841
Опублик.: 20.08.08
Число обращений: 140

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Орлова Светлана Юрьевна
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``