В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Японский патрульный корабль `Эчиго` покидает Владивосток Назад
Японский патрульный корабль `Эчиго` покидает Владивосток
Патрульный корабль Управления безопасности на море Японии "Эчиго" покидает в субботу Владивосток. Японское патрульное судно приняло участие в совместных российско-японских морских антитеррористических учениях пограничников.

С российской стороны в учениях приняли участие сторожевые корабли "Приморье", "Находка", патрульный корабль "Маньчжур", вертолеты Ми-8, а также пограничная группа быстрого реагирования. На борту кораблей присутствовали наблюдатели США, Южной Кореи, Китая.

По сценарию учений, российским и японским пограничникам поступила информация о захвате террористами в море судна. Перед морскими пограничниками была поставлена задача обнаружить захваченное судно, начать его преследование, с моря и с воздуха высадить специальную группу быстрого реагирования, ликвидировать условных террористов и освободить заложников.

За ходом учений в открытом море наблюдали первый заместитель директора ФСБ, руководитель Федеральной пограничной службы России Владимир Проничев и начальник Управления безопасности на море Японии Хироки Исикава. По словам Проничева, "учения прошли очень эффективно и качественно". "Мы отработали все цели, что были запланированы. Главное, что из процесса теоретического сотрудничества с японскими коллегами мы перешли к практике. И на сегодняшний день реально работаем по угрозам, которые возникают в нашем регионе", - подчеркнул он.

В рамках визита, адмирал Хироки Исикава и генерал Владимир Проничев подписали протокол о сотрудничестве между пограничными ведомствами России и Японии. "Несомненно, что сегодняшняя встреча послужит укреплению сотрудничества между нашими странами, особенно в Дальневосточном регионе. Залогом этого станет еще больший беспрепятственный обмен информацией между российским и японским пограничными ведомствами", - отметил Хироки Исикава.

06.05.2006
http://www.regions.ru/news/1975126/

Док. 478832
Перв. публик.: 06.05.06
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 142

  • Проничев Владимир Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``