В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Под Владивостоком проходят российско-японские учения Назад
Под Владивостоком проходят российско-японские учения
Российско-японские морские учения пограничников по борьбе с терроризмом начались сегодня под Владивостоком. Российские сторожевые корабли "Приморье", "Находка", патрульный корабль "Маньчжур", а также патрульный корабль "Эчиго" японского Управления безопасности на море (УБМ) ранним утром прибыли в район учений.

За ходом учений наблюдают первый заместитель директора ФСБ - руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев и начальник Управления безопасности на море Японии Хироки Исикава. На борту кораблей находится специальная группа быстрого реагирования, наблюдатели США, Южной Кореи, Китая. В квадрат учений с пограничного аэродромы прибыли два вертолета Ми-8.

Согласно легенде учений, российским и японским пограничникам поступила информация о захвате террористами в море судна. В заложники взят его экипаж, жизни моряков угрожает опасность.

Перед морским пограничниками поставлена задача обнаружить захваченное судно, начать его преследование, с моря и с воздуха высадить специальную группу быстрого реагирования, ликвидировать условных террористов и освободить заложников. В ходе учений также будут отработаны все элементы операции по оказанию помощи судну, терпящему бедствие в море и спасению его экипажа.

04.05.2006
http://www.regions.ru/news/1974249/

Док. 478827
Перв. публик.: 04.05.06
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 155

  • Проничев Владимир Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``