В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Киргизии встретился с участниками заседания Совета командующих погранвойсками СНГ Назад
Президент Киргизии встретился с участниками заседания Совета командующих погранвойсками СНГ
Президент Киргизии Курманбек Бакиев сегодня, 19 октября, встретился с участниками 56-го заседания Совета командующих пограничными войсками (СКПВ) Содружества Независимых Государств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента, в начале встречи Курманбек Бакиев отметил, что руководство Республики придает особое значение проведению в Бишкеке данного форума "Мы расцениваем его как значительное событие в политической жизни нашей страны", - подчеркнул глава государства.

Президент заявил, что международное пограничное сотрудничество является одним из важных инструментов укрепления пограничной безопасности СНГ. "Помогая укреплять пограничную безопасность отдельно взятого государства СНГ, Совет командующих тем самым укрепляет общую пограничную безопасность всех стран Содружества. Только общими совместными усилиями мы способны адекватно и эффективно противостоять всем деструктивным вызовам. О чем наглядно подтверждают результаты совместных пограничных спецопераций, как "Марзбон-2006", проведённых в августе нынешнего года", - сказал глава государства.

В свою очередь руководитель Пограничной службы ФСБ Российской Федерации Владимир Проничев от имени командующих пограничными войсками стран СНГ выразил Курманбеку Бакиеву благодарность за проведение очередного заседания СКПВ в Бишкеке. Он разделил мнение президента о необходимости объединения усилий по обеспечению безопасности сообщества, созданию благоприятных условий для законопослушых граждан при пересечении границ стран СНГ.

В заключение генерал от имени Совета командующих пограничными войсками СНГ вручил Курманбеку Бакиеву Знак отличия за вклад в укрепление границ стран Содружества.

www.regnum.ru/news/724594.html
19.10.2006

Док. 478825
Перв. публик.: 19.10.06
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 132

  • Проничев Владимир Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``