В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пограничники России и Японии встретятся во Владивостоке Назад
Пограничники России и Японии встретятся во Владивостоке
Вопросы сотрудничества в области защиты окружающей среды, охраны морских биоресурсов и противодействия браконьерству на море обсудят представители погранохраны России и Японии во Владивостоке в рамках начинающегося визита в РФ начальника Управления безопасности на море (УБМ) Японии адмирала Хироки Исикавы.

Делегация УБМ Японии прибывает во Владивосток 3 мая по приглашению первого заместителя директора ФСБ - руководителя Пограничной службы генерала Владимира Проничева. Руководители пограничных структур двух стран проведут переговоры, а также примут участие в совместных морских учениях. По итогам встреч ожидается подписание протокола.

3 мая во Владивосток прибудет патрульный корабль УМБ Японии "Эчиго", который 4 мая примет участие в совместных российско-японских учениях на море. "С российской стороны в учениях примут участие пограничные сторожевые корабли "Приморье" и "Находка", патрульное судно "Манчьжур", катер, два вертолета "Ми-8" и группа быстрого реагирования.

Во время учений будут отработаны вопросы взаимодействия при поиске, преследовании и задержании судна, захваченного террористами, а также при освобождении заложников, оказании помощи судну, терпящему бедствие на море, и спасении людей.

5 мая состоятся дружеские спортивные состязания между экипажами японского и российских кораблей. В этот же день жители и гости Владивостока смогут посетить патрульный корабль Японии.

26.04.2006
http://www.regions.ru/news/1972499/

Док. 478819
Перв. публик.: 26.04.06
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 127

  • Проничев Владимир Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``