В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во Владивостоке пограничники Японии и России провели совместные учения Назад
Во Владивостоке пограничники Японии и России провели совместные учения
5 мая во Владивостоке в Доме переговоров руководитель пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев и начальник управления безопасности на море Японии Хироки Исикава подписали протокол о дальнейшем сотрудничестве между ведомствами двух стран. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на пресс-конференции Владимир Проничев заявил, что подписанный протокол переносит взаимоотношения двух пограничных ведомств из кабинетной работы в море.

Во время самих переговоров главные пограничники России и Японии обсудили вопросы борьбы с браконьерами и контрабандой. Совещание проходило в закрытом для прессы режиме. Как уточнили в пресс-центре погрануправления Приморья, основная цель данных переговоров - перейти от теоретической стороны сотрудничества к практической. Теперь кроме обмена информацией японские и российские пограничники будут проводить совместные операции по выявлению браконьеров.

Вчера, 4 мая, в акватории Владивостока прошли военно-морские учения с участием кораблей Японии и России, на которых были отработаны действия по освобождению корабля от террористов и спасению тонущего судна. В учениях принимали участие российские судна-сторожевики "Приморье", "Находка", патрульный корабль "Маньчжур" и патрульный корабль "Эчиго" от японской стороны. На пресс-конференции учениям была дана высокая оценка обоими руководителями.

www.regnum.ru/news/635129.html
05.05.2006

Док. 478813
Перв. публик.: 05.05.06
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 133

  • Проничев Владимир Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``