В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К 2006 году Пограничная служба станет полностью контрактной Назад
К 2006 году Пограничная служба станет полностью контрактной
Сегодня в Астраханской области Президент России Владимир Путин провел совещаниес руководителями Пограничной службы России.
Как сообщает пресс-служба главы государства, совещание прошло с участием первого заместителя директора ФСБ, руководителя Пограничной службы Владимира Проничева, начальника Регионального пограничного управления по Южному федеральному округу Николая Лисинского. Совещание состоялось на борту сторожевого корабля морских частей Пограничной службы ФСБ России.
Обсуждались вопросы реформирования Пограничной службы, техническое оснащение пограничников.
Н.Лисинский информировал Президента, что, в соответствии с планом реформирования Пограничной службы в ЮФО создано несколько пограничных управлений, самое крупное из которых Северокавказское. Здесь также расположены Каспийское, Черноморо-Азовское и Ростовское пограничные управления.

На вопрос главы государства об обеспечении пограничников жильем Н.Лисинский ответил, что служебное жилье строится непосредственно рядом с местом службы. Там же создаются объекты социальной и бытовой инфраструктуры.

Николай Лисинский также информировал Президента о том, что до конца 2005 года Пограничная служба завершит переход на стопроцентную службу по контракту.

Владимир Путин осмотрел флагманский корабль Каспийской флотилии "Татарстан". На борту Президент встретился с участниками проходящей в Астраханской области конференции представителей прикаспийских государств. На форуме обсуждаются вопросы безопасности на Каспийском море. В.Путин с удовлетворением отметил, что в этой сфере есть движение навстречу другдругу. Глава Российского государства попросил участников конференции передать самые теплые пожелания руководителям прикаспийских стран.

14.07.2005
http://www.regions.ru/news/1854078/

Док. 478805
Перв. публик.: 14.07.05
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 179

  • Проничев Владимир Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``