В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Яковлев обсудил с руководителем погранслужбы РФ укрепление границ Южного ФО Назад
Владимир Яковлев обсудил с руководителем погранслужбы РФ укрепление границ Южного ФО
Полпред президента в ЮФО Владимир Яковлев в среду в своей резиденции провел рабочую встречу с первым зам.директора ФСБ России - руководителем пограничной службы Владимиром Проничевым, передает корреспондент ИА REGNUM.

Во встрече также участвовали начальник УФСБ по РО Николай Бритвин, заместители руководителя погранслужбы РФ Александр Мизон и Александр Манилов, зам.начальника Северо-Кавказского погрануправления Олег Сафонов, и.о. замполпреда в ЮФО, курирующий деятельность правоохранительных органов и вопросы, связанные с границей Николай Лисинский, Виктор Усачев.

На встрече, которая проходила за закрытыми для прессы дверями, шла речь об укреплении границы в пределах ЮФО.

Как положительный момент, полпред Яковлев отметил то, что пограничники начали строить не временные, а постоянно действующие пограничные городки, имеется проектная документация, отведены территории, на которых будет производиться строительство погранобъектов.

По словам Владимира Проничева, облик границы на Северном Кавказе будет формироваться в соответствии с утвержденным планом обустройства границы и исходя из реальной угрозы на Северном Кавказе. Предполагается разбить границу в пределах Южного округа на несколько участков. Так, сухопутная граница в пределах КЧР, КБР, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики будет построена в центром Северо-Кавказского управления в городе Ставрополе.

В пределах Черного и Азовского морей будет создана система береговой охраны, так же система береговой охраны будет создана на Каспийском море.

Наибольшее внимание укреплению границы - в том числе войсками, будет уделено в Чеченской республике, левом участке Ингушетии и правом фланге горного Дагестана - где наиболее активно ведут себя незаконные вооруженные формирования.

По словам Владимира Яковлева, граница приобретет "новый облик" - при этом подразумевается оснащение границы самыми современными инженерными, техническими средствами, изменениями условий службы военнослужащих.

www.regnum.ru/news/249599.html
20.04.2004

Док. 478733
Перв. публик.: 20.04.04
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 187

  • Проничев Владимир Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``