В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководитель пограничных войск ФСБ России Владимир Проничев посетил Челябинск Назад
Руководитель пограничных войск ФСБ России Владимир Проничев посетил Челябинск
19 января вечером в Челябинск прилетел первый заместитель директора ФСБ России - руководитель пограничных войск ФСБ России генерал-полковник Владимир Проничев. Сразу же после прилета состоялась встреча главного пограничника страны с губернатором Челябинской области Петром Суминым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, Владимир Проничев и Петр Сумин обсудили тему границ.

В разговоре с губернатором генерал - полковник, в частности, отметил, что сейчас уже существует концепция укрепления и обустройства границ страны, которая рассчитана до 2010 года. Главный акцент в ней делается на техническое переоснащение границы. Сегодня около 30 пограничных пунктов в стране оснащены современным оборудованием, позволяющим моментально считывать информацию по отпечаткам пальцев. Современные технологии, применяемые на границе, могут зафиксировать нарушителя на расстоянии до 6 километров. Кроме погранотрядов контроль за соблюдением границ будет возложен и на оперативный состав пограничников. Оперативная деятельность, по словам Владимира Проничева, позволит более тщательно отрабатывать преступления, связанные с нарушением границы. Техническое переоснащение, конечно, коснется и Российско-Казахстанской границы. Будет укрепляться и 870-ти километровый участок границы Челябинской области и Казахстана.

Губернатор Петр Сумин и руководитель пограничных войск страны Владимир Проничев обсудили тему строительства железнодорожного пункта пограничного контроля в районе станции "Золотая сопка".

21 января генерал - полковник Владимир Проничев в Магнитогорске встретится с директором пограничной службы Казахстана Болатом Закиевым.

www.regnum.ru/news/205487.html
20.01.2004

Док. 478716
Перв. публик.: 20.01.04
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 201

  • Проничев Владимир Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``