В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставропольский край. Несмотря на вхождение ФПС в состав ФСБ, задачи и функции пограничных войск сохраняются. Назад
Ставропольский край. Несмотря на вхождение ФПС в состав ФСБ, задачи и функции пограничных войск сохраняются.
На Северном Кавказе нам нужно закрепить свои позиции достаточно основательно и убедительно. Это задача номер один", - заявил прибывший в Ставрополь ВрИО директора ФПС РФ, генерал-полковник Владимир Проничев.
На совещании, проведенномв региональном управлении Пограничной службы, он также отметил: "Несмотря на предстоящие изменения и вхождение ФПС РФ в состав ФСБ РФ, задачи и функции пограничных войск сохраняются".
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе погрануправления, во время своей командировки на Северный Кавказ Владимир Проничев намерен разобраться с оперативной обстановкой, организацией служебно-боевой деятельности, обустроенности пограничных соединений.
"Пограничникам, выполняющим задачи по охране госграницы, нужно создать такие условия, чтобы они отвечали последним современным требованиям: практично, основательно и на перспективу. Лишь после этого, без аврала, постепенно переходить на максимально контрактную основу", - отметил ВрИО директора ФПС РФ.
В поездке по Северному Кавказу Проничева сопровождает временно исполняющий должность начальника СКРУ генерал-лейтенант Валерий Путов.

08.04.2003
http://www.regions.ru/news/1061619/

Док. 478701
Перв. публик.: 08.04.03
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 225

  • Проничев Владимир Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``