В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Ананьев: Минприроды пополнило штат Назад
Станислав Ананьев: Минприроды пополнило штат
Команда главы Министерства природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева пополнилась новыми лицами. Четвертым по счету заместителем министра природных ресурсов стал Станислав Ананьев, ранее руководивший компанией "Транснефтьсервис С". Распоряжение о его назначении в пятницу подписал Владимир Путин, о чем вчера официально сообщила пресс-служба министерства. Кроме того, своего начальника получил департамент экономики и финансов. Им стал бывший главный экономист "ТНК-BP Менеджмент" Григорий Выгон. Это место оставалось вакантным более месяца после ухода на повышение Сергея Донского, замглавы Минприроды, курирующего геологию и ТЭК. В сентябре в министерстве и его службах возможны как новые кадровые назначения, так и сокращения штата.

О том, что Станислава Ананьева прочат на пост заместителя главы Минприроды, курирующего экологию, РБК daily сообщала еще 7 июля. Тогда собеседники в правительстве объясняли, что согласование его кандидатуры затянулось из-за необходимости согласования параметров доступа будущего чиновника к закрытой информации. Станислав Ананьев родился 29 октября 1971 года в Москве, окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова. Кандидат экономических наук. С 1993 по 1999 год работал в структуре коммерческих банков. С 2002 по 2005 год - замруководителя департамента Минэкономразвития. С 2005-го перешел в ООО "Транснефтьсервис С", генеральным директором которого стал в 2006 году.

Еще один новый назначенец, Григорий Выгон, который будет курировать департамент экономики и финансов Минприроды, ранее занимал должность главного экономиста в ТНК-BP. Приказ о его назначении подписал временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии России Семен Леви. Юрий Трутнев в настоящее время находится в отпуске. Новость о назначении Григория Выгона стала неожиданностью для его коллег по ведомству, ведь в середине июля временно исполнять обязанности главы этого департамента в течение месяца было поручено его замдиректора, начальнику отдела бюджетного планирования Сергею Бубенову. Собеседники РБК daily в министерстве еще пару недель назад прочили его на эту должность.

Григорий Выгон родился 16 мая 1973 года в Москве. В 1996 году окончил Московский физико-технический институт, аспирантуру ЦЭМИ РАН, кандидат экономических наук. Работал в Институте финансовых исследований, коммерческих организациях, выступал в качестве независимого эксперта. С 2006 года работал в компании "ТНК-ВР Менеджмент", где до своего ухода занимал должность главного экономиста.

Похоже, что данные назначения не последние в Минприроды. Без начальника пока остается департамент госполитики и регулирования в области геологии и недропользования, который в середине июля покинул Сергей Федоров. Обязанности главы департамента сейчас исполняет Николай Милетенко. Кроме того, 4 августа премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о сокращении количества заместителей главы Росприроднадзора с четырех до трех человек. Не исключено, что под сокращение может попасть самый известный из заместителей руководителей этого ведомства - Олег Митволь. Он сейчас находится в отпуске до 1 сентября и не получал никаких уведомлений об увольнении.

ВР сдает Дадли

Руководство нефтяной компании BP изучает возможность замены Роберта Дадли на посту главы ТНК-ВР. Как передает британская Financial Times слова источника, близкого к BP, учитывая тот факт, что пост президента ТНК-ВР является ротационным и г-н Дадли уже отработал на нем четыре года, возможно, "пришло естественное время" для его замены. Этот вопрос, как уже писала РБК daily, будет обсуждаться на встрече акционеров компании 25 сентября.


РБК daily

http://www.rambler.ru/news/events/government/565299039.html

20.08.2008


Док. 478603
Опублик.: 20.08.08
Число обращений: 90

  • Ананьев Станислав Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``