В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный директор ООО `Транснефтьсервис С` Станислав Ананьев выступил на круглом столе `Работа энергосбытовых компаний в условиях конкуренции` Назад
Генеральный директор ООО `Транснефтьсервис С` Станислав Ананьев выступил на круглом столе `Работа энергосбытовых компаний в условиях конкуренции`
Генеральный директор ООО "Транснефтьсервис С" Станислав Ананьев выступил на проходившем сегодня круглом столе "Работа энергосбытовых компаний в условиях конкуренции". В своем выступлении С.Ананьев указал на проблемы, существующие в сбытовом бизнесе, многие из которых возникают из-за несовершенства нормативно-законодательной базы в сфере электроэнергетики.

С.Ананьев отметил, что действующие нормы и правила тарифного регулирования устарели и не соответствуют нынешним условиям, в рамках которых функционируют сбытовые компании. По словам С.Ананьева, при существующем тарифном регулировании сбытовые компании слабо заинтересованы в оптимальной работе с потребителем в условиях либерализации поскольку отсутствует возможность возврата вложенных инвестиционных средств.

По словам С.Ананьева, прописанные в постановлении Правительства Российской Федерации No 530 от 31 августа 2006 г. нормы, касающиеся проведения конкурсов на выбор Гарантирующих поставщиков (ГП), нуждаются в пересмотре. С.Ананьев отметил, что постановление Правительства No 530 реализует одну из основных задач Федеральной антимонопольной службы (ФАС) - обеспечение свободной конкуренции на рынке, но не гарантирует прихода на рынок профессиональных участников, наделенных по итогам конкурсов статусом и функциями ГП.

В заключении С.Ананьев отметил необходимость совершенствования законодательной базы в части формирования системы не только получения объективных данных энергопотребления, но и системы расчетов. "Эффективность работы сбытовых компаний будет зависеть от того, насколько жестко будет прописана ответственность потребителя за получаемые им энергоресурсы", - подчеркнул С.Ананьев.


http://www.tns-s.ru/about/news/310507_kruglystol.html

31.05.2007 г., Москва.


Док. 478571
Перв. публик.: 31.05.07
Последн. ред.: 20.08.08
Число обращений: 134

  • Ананьев Станислав Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``