В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Калистратов: Последний пожар на подлодке в Северодвинске был зафиксирован год назад: прокуратура (Архангельская область) Назад
Николай Калистратов: Последний пожар на подлодке в Северодвинске был зафиксирован год назад: прокуратура (Архангельская область)
Пожаров на подводных лодках, которые строят, ремонтируют и утилизируют на оборонных предприятиях Северодвинска, не было зафиксировано на протяжении многих десятков лет. Но один такой случай произошел сравнительно недавно 1 августа 2005 года. Как и в пожаре под Мурманском на подлодке "Даниил Московский", имелись человеческие жертвы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила прокурор по надзору по исполнению законов на особо режимных объектах Валентина Баранникова.

Пожар на подводной лодке, которая проходила процедуру утилизации на предприятии "Звездочка", произошел пожар во время проведения подготовительных работ. В результате происшествия погибли двое молодых специалистов 18-ти и 22-х лет. После проведения расследования признаны виновными мастер завода за нарушение правил охраны труда, и старший строитель предприятия за нарушение правил противопожарной безопасности. Они были привлечены к уголовной ответственности, а генеральный директор предприятия "Звездочка" Николай Калистратов получил представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.


MurmanNews.RU

http://www.rambler.ru/news/russia/0/8638149.html

07.09.2006


Док. 478504
Перв. публик.: 07.09.06
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 132

  • Калистратов Николай Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``