В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Калистратов: Северодвинск: легким движением руки взрыв превращается в хлопок Назад
Николай Калистратов: Северодвинск: легким движением руки взрыв превращается в хлопок
Хлопком, а не взрывом назвала прозвучавший на заводе "Звездочка" в Северодвинске звук администрация предприятия.

Инцидент, когда на атомной подводной лодке, находящейся в ремонте на заводе "Звездочка", произошел разрыв одной из цистерн главного балласта, был назван руководством незначительным происшествием и вообще рабочим моментом. Об этом сообщил сегодня помощник главкома ВМФ РФ капитан I ранга Игорь Дыгало.

"26 июля на одной из АПЛ, находящейся в заводском ремонте в сухом доке предприятия "Звездочка", при проведении ремонтных работ с системой воздуха высокого давления произошло нарушение целостности одной цистерны главного балласта в результате избыточного давления воздуха", - сказал И.Дыгало, передает "Интерфакс". По его словам, "пострадавших нет".

Генеральный директор судоремонтного завода "Зведочка" Николай Калистратов подтвердил факт инцидента, но назвал его не взрывом, а хлопком. "Это рабочая ситуация, никакого взрыва и никаких жертв нет. На находящуюся в текущем ремонте подводную лодку ВМФ России был подан воздух высокого давления. Решение о подаче воздуха на подлодку было не оправдано, и в результате произошел хлопок", - сказал Н.Калистратов

Ранее источник в администрации Северодвинска сообщил о взрыве на подводной лодке, которая проходит ремонт на предприятии "Звездочка" По его словам, "в результате повреждено около 25 квадратных метров корпуса подлодки".

В Северодвинске на ремонтирующейся подлодке произошел взрыв


NewsInfo

http://www.rambler.ru/news/0/0/10849058.html

27.07.2007


Док. 478502
Перв. публик.: 27.07.07
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 109

  • Калистратов Николай Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``