В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Калистратов: На `Севмаше` сложилась сложная ситуация из-за крейсера `Адмирал Горшков` (Архангельская область) Назад
Николай Калистратов: На `Севмаше` сложилась сложная ситуация из-за крейсера `Адмирал Горшков` (Архангельская область)
На "Севмаше" из-за авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" сложилась сложная ситуация. Как сообщил генеральный директор "Севмаша" Николай Калистратов, "В свое время оценка стоимости работ была выполнена неверно, ошибка стоила миллиарды рублей, - напомнил Калистратов. - У нас тогда не было опыта ведения подобных работ". Сегодня, по его словам, надо этот вопрос решать и перекрывать образовавшуюся "финансовую яму". "Эти вопросы мы обсуждали на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и руководителем Рособоронэкспорта Сергеем Чемезовым, - сказал гендиретор "Севмаша". - Министр решил приехать в Архангельскую область, посетить завод и, в частности, данный объект".

По словам Калистратова, было принято решение пока не называть конкретных цифр, касающихся стоимости проведения работ на крейсере. Напомним, что изначально работы на судне оценивались приблизительно в 700 млн. долларов. По словам руководителя "Севмаша", ошибка в просчетах произошла примерно в 3 раза. Контракт на поставку авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" был подписан Рособоронэкспортом и ВМС Индии 20 января 2004 года в Дели. В рамках проекта планируется отремонтировать и модернизировать корабль, оснастить его новейшими системами вооружений и корабельной авиационной группой - истребителями МиГ-29К, а также противолодочными дозорными вертолетами Ка-27 и Ка-31. На ремонт и модернизацию крейсера было отведено 52 месяца, передает сайт "Российское судостроение".


ИА REGNUM

http://www.rambler.ru/news/0/0/11346614.html

09.10.2007


Док. 478496
Перв. публик.: 09.10.07
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 110

  • Калистратов Николай Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``