В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Калистратов: На северодвинском `Севмаше` ждут министра обороны Назад
Николай Калистратов: На северодвинском `Севмаше` ждут министра обороны
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков намерен посетить авианесущий крейсер "Адмирал Горшков". Об этом заявил генеральный директор "Севмаша" Николай Калистратов.

Как отметил генеральный директор крупнейшего в России судостроительного комплекса, в настоящее время на "Севмаше" из-за авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" сложилась сложная ситуация. "В свое время оценка стоимости работ была выполнена неверно, ошибка стоила миллиарды рублей, - напомнил Калистратов. - У нас тогда не было опыта ведения подобных работ". Сегодня, по его словам, надо этот вопрос решать и перекрывать образовавшуюся "финансовую яму", передает "Гудок.RU".

"Эти вопросы мы обсуждали на встрече с Сердюковым и руководителем Рособоронэкспорта Сергеем Чемезовым, - сказал гендиректор "Севмаша". - Министр решил приехать в Архангельскую область, посетить завод и, в частности, данный объект".

Как отметил Калистратов, было принято решение пока не называть конкретных цифр, касающихся стоимости проведения работ на крейсере. Напомним, что изначально работы на судне оценивались приблизительно в $700 млн. По словам руководителя "Севмаша", ошибка в просчетах произошла примерно в 3 раза.

Напомним, контракт на поставку авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" был подписан Рособоронэкспортом и ВМС Индии 20 января 2004 года в Дели. В рамках проекта планируется отремонтировать и модернизировать корабль, оснастить его новейшими системами вооружений и корабельной авиационной группой - истребителями МиГ-29К, а также противолодочными дозорными вертолетами Ка-27 и Ка-31. На ремонт и модернизацию крейсера было отведено 52 месяца.


Regions.ru

http://www.rambler.ru/news/0/0/11347349.html

09.10.2007


Док. 478494
Перв. публик.: 09.10.07
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 105

  • Калистратов Николай Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``