В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Калистратов: Министр обороны РФ приехал в Северодвинск (Архангельская область) Назад
Николай Калистратов: Министр обороны РФ приехал в Северодвинск (Архангельская область)
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков прибыл сегодня, 10 октября, в Северодвинск. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили руководитель пресс-службы Севмашпредприятия Михаил Старожилов.

Министр прибыл в Северодвинск по приглашению генерального директора Севмашпредприятия Николая Калистратова. В программе визита - ознакомление с ходом выполнения государственного оборонного заказа, проведение совещания с участием командования ВМФ, руководителей проектных организаций, предприятий промышленности. Кроме того, как сообщается на сайте Севмашпредприятия, Сердюков посетит объекты судоремонта.

Стоит добавить, что, одной из важных проблем, которые приехал обсудить Анатолий Серюков будет ремонт крейсера "Адмирал Горшков". Как ранее заявлял генеральный директор предприятия Николай Калистратов, "в свое время оценка стоимости работ была выполнена неверно, ошибка стоила миллиарды рублей". "У нас тогда не было опыта ведения подобных работ". Сегодня, по его словам, надо этот вопрос решать и перекрывать образовавшуюся "финансовую яму". Напомним, что изначально работы на судне оценивались приблизительно в 700 млн долларов. По словам руководителя "Севмаша", ошибка в просчетах - примерно в 3 раза.


ИА REGNUM

http://www.rambler.ru/news/0/0/11357200.html

10.10.2007


Док. 478492
Перв. публик.: 10.10.07
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 119

  • Калистратов Николай Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``