В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный директор ФГУП `ПО `Севмаш` Николай Калистратов отказался от поста депутата Государственной Думы РФ Назад
Генеральный директор ФГУП `ПО `Севмаш` Николай Калистратов отказался от поста депутата Государственной Думы РФ
Николай Калистратов был включен в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы 5-го созыва от партии "Единая Россия". По итогам выборов 2 декабря 2007 года, "Единая Россия" получила 315 из 450 мест в нижней Палате парламента, что гарантировало депутатские мандаты лидерам региональной Архангельской "тройки" единоросов Артуру Чилингарову и Николаю Калистратову. Обе фамилии включены в предварительный список депутатов Госдумы, опубликованный ЦИК.

Как сообщает ИА"Двина-Информ", Николай Калистратов направил заявление в ЦИК, в котором отказался от депутатского мандата. В числе основных причин, побудивших его сделать такой шаг, он назвал более низкий, чем в области, результат голосования за "Единую Россию" в Северодвинске, а также сложное положение Севмаша.

- Надо уважать мнение избирателей. Юг Архангельской области проголосовал за "Единую Россию" лучше, чем Северодвинск. Следовательно, Валерию Мальчихину люди доверяют больше, он и должен представлять интересы региона в Госдуме. Кроме того, сегодня на Севмаше непростая ситуация, и от меня, как генерального директора, во многом зависит решение проблем завода, - прокомментировал Николай Калистратов.


Zaks.ru

12.12.2007

http://www.rambler.ru/news/0/0/11806337.html


Док. 478485
Перв. публик.: 12.12.07
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 110

  • Калистратов Николай Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``