В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный директор ФГУП `ПО `Севмаш` Николай Калистратов провел ряд важных встреч в Санкт-Петербурге, Москве и Мурманске. Назад
Генеральный директор ФГУП `ПО `Севмаш` Николай Калистратов провел ряд важных встреч в Санкт-Петербурге, Москве и Мурманске.
Руководители ключевых министерств и ведущих верфей страны приняли участие в выездном заседании Правительства РФ в Санкт-Петербурге, где обсуждались вопросы развития отечественного судостроения. Премьер-министр Владимир Путин дал поручение министрам в ближайшее время утвердить программу финансово-экономического оздоровления и развития Севмашпредприятия. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
Как отметил Николай Калистратов, после совещания удалось обсудить ряд рабочих вопросов по этой теме с министром финансов Алексеем Кудриным, министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной, министром обороны Анатолием Сердюковым. "Важно отметить, что наши проблемы понятны Правительству, намечены пути их решения. Мы говорили о компенсации предприятию льгот Крайнего Севера, о повышении цен на продукцию гособоронзаказа. Однако, обещая поддержку, министры и от руководства Севмаша требуют решительных мер - существенно увеличить количество рабочих, оптимизировать численный состав вспомогательных производств и служб, - сказал Н. Калистратов.
В Москве на встрече с руководителем Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаилом Дмитриевым шла речь о перспективе экспортного кораблестроения на предприятии. Как прокомментировал Николай Калистратов, прорабатывается вопрос размещения на Севмаше заказа на строительство двух дизель-электрических подводных лодок. Подобный проект был успешно реализован корабелами в 2005 году, и есть надежда получить еще один выгодный контракт.
Важным пунктом командировки генерального директора Севмаша стал Мурманск. В гарнизонах Кольского полуострова специалисты предприятия выполняют ответственные задачи по испытаниям новой техники и гарантийному обслуживанию кораблей. Николай Калистратов на месте встретился с инженерами-испытателями, обсудил текущие проблемы с представителями завода и ВМФ.

http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?24A9A732-8FDF-FF43-A73F-B7908E718A74

Док. 478472
Перв. публик.: 27.05.08
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 79

  • Калистратов Николай Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``