В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Калистратов отказался от мандата депутата Госдумы РФ Назад
Николай Калистратов отказался от мандата депутата Госдумы РФ
Генеральный директор ФГУП "ПО "Севмаш" Николай Калистратов отказался от поста депутата Государственной Думы РФ и направил в Центризбирком России официальный ответ...

Николай Калистратов был включен в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы 5-го созыва от партии "Единая Россия". По итогам выборов 2 декабря 2007 года, "Единая Россия" получила 315 из 450 мест в нижней Палате парламента, что гарантировало депутатские мандаты лидерам региональной Архангельской "тройки" единоросов Артуру Чилингарову и Николаю Калистратову. Обе фамилии включены в предварительный список депутатов Госдумы, опубликованный ЦИК.

Тем не менее, Николай Яковлевич направил заявление в ЦИК, в котором отказался от депутатского мандата. В числе основных причин, побудивших его сделать такой шаг, он назвал более низкий, чем в области, результат голосования за "Единую Россию" в Северодвинске, а также сложное положение Севмаша, сообщает пресс-служба "Севмаша".

- Надо уважать мнение избирателей. Юг Архангельской области проголосовал за "Единую Россию" лучше, чем Северодвинск. Следовательно, Валерию Мальчихину люди доверяют больше, он и должен представлять интересы региона в Госдуме. Кроме того, сегодня на Севмаше непростая ситуация, и от меня, как генерального директора, во многом зависит решение проблем завода, - прокомментировал Николай Калистратов.

http://www.dvinainform.ru/news/2007/12/11/63054.shtml

Док. 478467
Перв. публик.: 11.12.07
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 118

  • Калистратов Николай Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``