В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный директор ГП `Звездочка` Николай Калистратов вылетит в Индию для подписания контракта на ремонт и модернизацию подводной лодки `Синдуратна` Назад
Генеральный директор ГП `Звездочка` Николай Калистратов вылетит в Индию для подписания контракта на ремонт и модернизацию подводной лодки `Синдуратна`
Две недели назад из эллинга Севмашпредприятия выведен новый подводный крейсер "Гепард", на ремонт встал крейсер "Ушаков", третий по счету надводный корабль, на ремонт которого удалось получить государственный заказ. На ближайшем заседании Совета Федерации должен рассматриваться вопрос о внесении в бюджет-2000 финансирования этих работ отдельной строкой.
В пользу специалистов "Звездочки" решился в правительстве России и вопрос постановки на ремонт дизельной подводной лодки индийских ВМФ. На следующей неделе генеральный директор ГП "Звездочка" Николай Калистратов с группой специалистов "Росвооружения" вылетит в Индию для подписания контракта на ремонт и модернизацию подводной лодки "Синдуратна". Подводная лодка придет в Северодвинск уже в этом году. А первенец сотрудничества завода с индийскими ВМФ субмарина "Синдувир" в эти дни завершает переход из Белого моря в Бомбей.
Острым в течение нескольких лет остается вопрос долгов государства центру атомного судостроения. В целом задолженность федерального бюджета Архангельской области составляет 193 млн. рублей, из которых 90 процентов - это долг перед предприятиями ГРЦАС.
7 октября на совещании у заместителя премьер-министра Россиии Ильи Клебанова рассмотрен вопрос о погашении задолженностей по государственному оборонному заказу.
Глава администрации Архангельской области Анатолий Ефремов также поднял перед российским правительством вопрос о необходимости приостановить действие Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" по отношению к предприятиям и организациям оборонной промышленности, пока не решатся вопросы компенсации убытков конверсионным организациям за проведенную конверсию прошлых лет.

http://app.rol.ru/misc/newsreg/99/10/22_202.htm

Док. 478466
Перв. публик.: 22.10.00
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 323

  • Калистратов Николай Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``