В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Зелинская: Первое собрание Общественной палаты РФ состоится в конце декабря Назад
Елена Зелинская: Первое собрание Общественной палаты РФ состоится в конце декабря
Первое собрание Общественной палаты РФ в составе 126 человек может состояться в конце декабря, сообщили на пресс-конференции в РИА Новости в среду члены Палаты первого состава.

"Как только все 126 человек соберутся, мы определим основные задачи. Возможно, в декабре перед Новым годом мы уже сможем поработать над процедурными вопросами, определиться с советом и комиссиями, чтобы уже в начале следующего года приступить к решению основных задач, обозначенных законом", - сказал руководитель рабочей группы по отбору кандидатов, адвокат Анатолий Кучерена.

Он также отметил, что первое заседание будет посвящено вопросам структурной организации работы ОП. Кучерена добавил, что уже существует проект регламента, которым предусмотрено создание 13 рабочих комиссий.

В свою очередь вице-президент Медиа-Союза Елена Зелинская отметила, что основным вопросом в формировании 13 комиссий будет равномерное распределение членов ОП с точки зрения их профессии и возраста.

"Самое главное - нужно подумать о том, как эти люди будут входить в комиссию. Будет создано 13 комиссий, и необходимо, чтобы те коллеги, которых мы приглашаем, распределились равномерно", - сказала она.

Зелинская также сообщила, что уже через две-три недели может состояться голосование по выборам следующих 42 кандидатов в ОП.

"Работа по выборам уже ведется. Уже состоялись региональные собрания и одно окружное. Примерно через две-три недели будем голосовать в составе 84 человек", - сказала Зелинская.

Члены Общественной палаты также сообщили, что у ОП будет собственный интернет-сайт, а также печатное издание, в котором будет содержаться информация о всех мероприятиях Общественной палаты.

16/11/2005
http://pda.rian.ru/politics/20051116/42109131.html

Док. 478312
Перв. публик.: 16.11.05
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 178

  • Зелинская Елена Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``