В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Зелинская: Общественная палата просит ГД с просьбой отложить чтение закона о НПО Назад
Елена Зелинская: Общественная палата просит ГД с просьбой отложить чтение закона о НПО
Члены Общественной палаты РФ на состоявшемся в субботу заседании приняли обращение к депутатам Госдумы с просьбой отложить рассмотрение законопроекта о неправительственных организациях.

Об этом РИА Новости сообщила член палаты, вице-президент "Медиа-Союза" Елена Зелинская.

"Мы еще раз обращаем внимание на то, что было бы правильно включить в этот процесс всех членов Общественной палаты (после ее полного формирования)", - сказала она.

Зелинская напомнила, что на сегодня в Общественной палате 84 члена из 126. Оставшиеся 42 представителя будут выбраны 23 декабря. Тогда, по словам Зелинской, им надо будет дать возможность ознакомиться с текстом законопроекта и дать свои рекомендации, чтобы "Общественная палата выступила как легитимный орган в этом вопросе". Сегодняшнее обращение было принято путем голосования, в котором участвовали 52 члена палаты, присутствовавшие на заседании.

Зелинская сообщила, что на заседание была также сформирована рабочая группа из 12 человек, "которая будет вести переговоры с депутатами по этому закону". В нее вошли адвокат Анатолий Кучерена, политолог Вячеслав Никонов, сама Елена Зелинская и ряд других членов палаты.

При этом Зелинская отметила, что у представителей Общественной палаты сложился конструктивный диалог с депутатами Госдумы.

Законопроект о неправительственных организациях будет рассмотрен Госдумой во втором чтении 21 декабря.

18/12/2005
http://pda.rian.ru/politics/20051218/42544545.html

Док. 478308
Перв. публик.: 18.12.05
Последн. ред.: 19.08.08
Число обращений: 183

  • Зелинская Елена Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``