В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Илья Константинов: `Металл в голосе Президента России` Назад
Илья Константинов: `Металл в голосе Президента России`
Вчера в Курске Президент РФ Дмитрий Медведев чествовал ветеранов Великой Отечественной Войны и военнослужащих, отличившихся во время операции в Южной Осетии. В своем выступлении Д.Медведев заявил: "Угроз не становится меньше. И мы понимаем, какой ценой завоевывалась победа. Это должно стать уроком для каждого".

Президент подчеркнул: "Россия не хочет обострения международных отношений, а хочет, чтобы ее уважали".

В тот же день во Владикавказе, где также успел побывать Президент России, один из высокопоставленных представителей Министерства обороны рассказал журналистам, что войска из зоны конфликта будут выводиться планомерно и постепенно.

Эти заявления можно считать официальной реакцией России на статью, опубликованную в понедельник газетой Figaro, в которой президент Франции Николя Саркози в ультимативной форме потребовал немедленного вывода российских войск с территории Грузии.

"Вывод должен быть осуществлен безотлагательно, этот вопрос не подлежит обсуждению", - объявил Саркози. Если это требование не будет выполнено быстро и в полной мере, следует созвать внеочередной совет ЕС, "чтобы обсудить последствия, которые вызовет подобное стечение обстоятельств", добавил президент Франции.

Судя по всему, речь может идти о пересмотре всего комплекса взаимоотношения ЕС и России.

Впервые за время своего президентства Н.Саркози заговорил языком холодной войны, предупредив, что последствия "неправильных" действий России "могут стать катастрофическими, если они знаменуют собой состояние новой холодной войны".

Реакция Президента Медведева была адекватной: выслушав во Владикавказе слова военных о том, что российская техника должна быть более современной, Д.Медведев поручил министру обороны готовить программу перевооружения армии.

"И мы должны заниматься вооружением, не жалея средств на это. Операция в Южной Осетии это хорошо показала".

Замечательные слова. Жаль только, что прозвучали они в 2008 году, а не 10-12 лет назад, когда российская армия, усилиями некомпетентного руководства страны, превращалась в груду развалин.

Впрочем, лучше поздно, чем никогда.

Илья Константинов
19.08.2008
www.nasledie.ru

Док. 478201
Опублик.: 19.08.08
Число обращений: 95

  • Константинов Илья Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``