Светлана Журова: За попадание в тройку лидеров мы еще поборемся Назад
Светлана Журова: За попадание в тройку лидеров мы еще поборемся
Вице-спикер Госдумы, глава Комиссии Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по содействию подготовке Олимпиады - 2014 г. в Сочи, олимпийская чемпионка Светлана Журова:

- Я очень рада за наших девушек-теннисисток, потому что это была очень сложная задача. Победа досталась им в тяжелейшей борьбе, особенно против китаянок. В паре, к сожалению, девушки проиграли, но в индивидуальных соревнованиях они поборолись. Хочу отметить игру Динары Сафиной, которая, несмотря на усталость из-за сложного расписания, которое ей досталось, все-таки завоевала серебряную деталь

Лена Дементьева участвовала в своей третьей Олимпиаде, у нее уже есть серебряная медаль. Конечно, она заслужила эту победу. На многих турнирах она оставалась второй, в том числе на "российском финале" Ролан Гарос. Наверное, после победы она сказала себе, что бог на свете есть. Думаю, что очень многие за нее болели, несмотря на то, что Динара очень достойно выступала.

Динаре было особенно сложно, потому что первоначально она не планировалась в команду. Она в последнюю очередь завоевала право попасть в сборную России. Серебряная медаль - абсолютно достойное место, у нее еще все впереди. Ее золотая медаль впереди.

Отрадно, что наши девушки завоевали золотую и бронзовую медаль в стипль-чезе. Это новый вид для женщин. Бороться против Кении сложно, это их вид спорта. Зная это, я рада, что у нас две медали.

Сегодня Елена Исинбаева завоевала золотую медаль, установив свой очередной мировой рекорд, а Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова захватили лидерство в синхронном плавании.

У нас есть еще шансы в тех видах спорта, которые мы очень любим. Это синхронное плавание, художественная гимнастика, прыжки на батуте. Мы уже понимаем, что у нас не будет столько золотых медалей, сколько мы планировали, это крайне сложно сделать, но за тройку лидеров мы поборемся.