В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Пальцев: Выпускники ММА им. Сеченова стали рекордсменами по дипломам с отличием Назад
Михаил Пальцев: Выпускники ММА им. Сеченова стали рекордсменами по дипломам с отличием
В Колонном зале Дома Союзов сегодня состоялась церемония вручения золотых медалей и красных дипломов студентам - выпускникам Московской Медицинской академии им. И. М. Сеченова.

"Это самый большой выпуск за последние пять лет, кроме того наши студенты поставили рекорд по дипломам с отличием", - сказал ректор ММА академик Михаил Пальцев. "В этом году мы выдаем 193 красных диплома", - уточнил он. Кроме того, сообщил Пальцев, 39 студентов не получили за все время обучения ни одной четверки. "Нашу академию очень любят близнецы", - рассказал ректор. По его словам, выпускниками этого года стали две пары близнецов.

"Вы выбрали непростую профессию: предстоит осваивать новые технологии и участвовать в конкурсе на замещение должностей, - обратился к студентам ректор. - Медицинское образование - это образование на всю жизнь, и вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку".

Финалом церемонии стало исполнение гимна академии под гитару и торжественное обещание выпускников верно служить клятве Гиппократа, побеждая боль, спасая жизни и возвращая людям надежду.

В этом году академию закончили 1276 человек - врачей, стоматологов, провизоров и медсестер с высшим образованием.


http://www.ami-tass.ru/article/10695.html

30.06.2006


Док. 477894
Перв. публик.: 30.06.06
Последн. ред.: 18.08.08
Число обращений: 193

  • Пальцев Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``